В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в невыплате заработной платы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Мамонт», подозреваемого в невыплате заработной платы свыше двух месяцев (ч.1 ст. 145.1 УК РФ).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Мамонт», свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату двум работникам предприятия– 49-летнему мужчине и 35-летней женщине.

Задолженность перед работниками образовалась с августа 2008 года по октябрь текущего года и составила более 1700.000 тысяч рублей. При этом руководство организации имело реальную возможность погасить указанную задолженность перед этими работниками.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 145.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Новости по теме






Колымские колонки