Штабелеры


Штабелер электрический самоходный – многофункциональный вид напольного грузоподъемного транспорта, предназначенный для погрузки-выгрузки и штабелирования паллет на складах малой и средней площади при малом межстелажном пространстве и оснащенных обычными стеллажами.

По устройству штабелер электрический самоходный напоминает электропогрузчик, в основном отличаясь габаритами и некоторыми различиями в способе захвата груза: размеры техники довольно компактные, а вилы опираются на опорные консоли. Штабелеры электрические самоходные имеют электрогидравлический привод, который позволяет с легкостью размещать груз на верхних ярусах стеллажа. Ведущим и одновременно рулевым является левое заднее колесо, остальные колеса - опорные.

Некоторые модели штабелеров оснащены местом работы оператора, в стоячем, сидячем или полу сидячем положении. В этом случае штабелеры электрически самоходные позволяют быстро перемещать груз, значительно сокращая время обслуживания клиента. Однако надо учитывать, что для эффективной эксплуатации этих машин необходимы ровные полы с качественным и достаточно твердым покрытием.

Учитывая, что штабелер применяется, в основном, при работах в межстеллажном пространстве и складировании паллет на верхние ярусы стеллажа, к нему предъявляются соответствующие требования безопасности.








Колымские колонки