Сведения о себе сообщил и губернатор Магаданской области Николай Дудов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как передает Магаданстат, по последним данным в переписи приняли участие 52% жителей Магаданской области, как в областном центре, так и в районах Колымы.

В переписи также принял участие губернатор Магаданской области Николай Дудов. Глава территории общался с переписчиком на своём рабочем месте.

По данным статистиков, пик количества опрошенных пришлось на минувшие выходные. В будущие выходные статистики так же рассчитывают опросить значительное число людей. Завершается перепись граждан, содержащихся в местах лишения свободы. Её проводят сотрудники ФСИН, прошедшие специальное обучение. Также продолжается перепись граждан иностранных государств находящихся на территории Магаданской области и лиц без определённого места жительства. Сотрудники Магаданстата работают в спецприёмниках, в Центре социальной реабилитации бездомных и даже выезжали на городскую свалку.

Как сообщили в Магаданстате, с завтрашнего дня на Колыме начнёт работу телефонная служба «Меня не переписали». Все, кому по каким-либо причинам не удалось встретиться с переписчиками, могут позвонить по телефону 8-800-200-06-12 и 69-08-39 и пройти перепись по телефону или на переписном участке.








Колымские колонки