Магаданская область получит новые автобусы для междугородних перевозок.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новые машины будут приспособлены к северным условиям и оснащены системой спутниковой навигации.

КАК сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, Областная целевая программа «Развитие автомобильного транспорта для осуществления регулярного межмуниципального сообщения в Магаданской области на 2011-2013 годы» утверждена сегодня на заседании областной администрации.

Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Магаданской области Сергей Волобуев, программа предусматривает приобретения новых автобусов для междугородних рейсов.

«Сегодня в Магаданской области большая часть автобусов на междугородних рейсах технически и морально устарели. Поэтому мы внесли предложения в программу купить 12 современных автобусов, для наиболее важных межмуниципальных маршрутов областного значения», - сказал Сергей Волобуев.
Он уточнил, что речь идёт о маршрутах Магадан – Ягодное – Сусуман, Магадан – Усть-Омчуг, Магадан – Омсукчан, Магадан –Талая , Магадан – Армань и Магадан – Ола.

По словам начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта планируется приобрести автобусы Курганского автомобильного завода.
«Все машины приспособлены к работе в северных условиях, оснащены системой спутниковой навигации Глонасс, рассчитаны на перевозку 25-30 пассажиров», - отметил Сергей Волобуев.
Он подчеркнул, что приобретение новой техники не только сделает поездки из областного центра в районные центры и посёлки более комфортабельными, но и значительно повысит их безопасность. На приобретение техники в юджете заложено 46,8 млн. рублей.








Колымские колонки