На студии ТВ "МТК-видео" завершили работу над фильмом о Магадане.


Проект "Город наших надежд" воплощался более года.

В ленту вошли как современные, так и эксклюзивно-архивные кадры о колымской столице. "Дальстрой" и застой, оттепель и перестройка, лихие 90-ые и возрождение. Каждая эпоха, каждая улица, каждый дом - на одном диске.
Работа над фильмом о Магадане продолжалась более года. "Город наших надежд" предстает перед зрителем заснеженным, дождливым, солнечным и цветущим.

Таким, каким его любят. Авторы использовали архивные съемки. В фильме есть кадры, где колымской столицы просто не видно за деревьями. Это еще даже не город, и от работы телевизионной машины времени порой мурашки по коже.

От треста "Дальстрой" - к лагерному городу, затем в хрущевскую оттепель. А еще - годы застоя, перестройка, лихие 90-ые, наши дни. Новый фильм о Магадане - это настоящая летопись прошлого, карта современности и взгляд в будущее.

В ближайшее время МТК-видео покажет новый проект на своем канале. Это станет подарком телевизионщиков к 70-летию колымской столицы. Кроме того, в скором времени каждый житель города получить возможность пополнить лентой свой домашний архив.








Колымские колонки