Мэр Магадана Владимир Печеный принял участие во Всероссийской переписи населения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На вопросы градоначальник отвечал в течение 15-ти минут.[b][/b] В разговоре с переписчиком Владимир Печеный обратил внимание на то, как важна перепись для каждого человека:

- Перепись - это важная часть государственной политики, - подчеркнул мэр, - поэтому прошу всех горожан проявить гражданскую активность и ответственность, с пониманием отнестись к этому событию, активно содействовать работе переписчиков, приняв участие в переписи у себя дома или на стационарном участке. Пусть каждый магаданец осознает себя в эти дни частью единого народа большой державы. Пусть девиз – «России важен каждый» - объединит нас всех, внушит оптимизм и уверенность в завтрашнем дне!»

В переписных листах - несколько десятков вопросов. Что касается имени и фамилии, то, по данным Госкомстата, при обработке данных эта информация в расчет браться не будет. Более того, сам лист уничтожат. В основном вопросы касаются материальной стороны жизни россиян: жилья, наличия коммуникаций, работы, источников доходов, уровня образования.

Процедуру переписи населения прошла уже половина жителей Колымы. Об этом сообщают в Магаданском областном статуправлении. Инвентаризация страны стартовала на прошлой неделе и завершится в следующий понедельник, 25 октября.








Колымские колонки