Новые жилые дома появятся в Магадане к концу 2010 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре продолжается возведение нового жилья и реконструкция старого.

Строительство зданий ведется согласно плану реализации городских целевых программ «Доступное и комфортное жилье жителям муниципального образования «Город Магадан», «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», выделение квартир детям-сиротам, участию в Федеральной программе Фонда содействия реформированию ЖКХ. Финансирование идет из трех источников: федерального, областного и городского.

Сегодня в областном центре возводят несколько объектов: 32-квартирный каркасно-монолитный дом по ул. Гагарина, 37-квартирный дом по Колымскому шоссе, жилую пристройку по ул. Речной, 63 корпус 2. В планах – реконструкция 1-го и 2-го этажей бывшей детской музыкальной школы по ул. Речная, 61, корпус 4 – здесь будет 60 квартир. Кроме того, продолжается индивидуальное жилищное строительство.
Непригодное для проживания жилье планируют расселить к 2013 году. С этой целью в колымской столице проводят инвентаризацию домов. От ветхих избавляются в первую очередь.

За последние несколько лет в Магадане построили более трех тысяч квадратных метров жилья, возвели 16 новостроек. В 2011 году объемы планируют увеличить вдвое. А к новому году новоселье отметят на Кольцевой, Гагарина, Колымском шоссе. Работы на этих объектах уже близки к завершению.








Колымские колонки