За минувшие выходные в Магадане и области произошло три пожара


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 октября 2010г. в 15:24 (мст) на пульт Единой службы спасения «01», «112» поступило сообщение о загорании частной дачи по улице Садовой. К месту вызова выдвинулись бойцы специализированной части по тушению крупных пожаров, пожарно-спасательной части №1, пожарно-спасательной части №12, пожарной части технического снабжения и спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России, к моменту прибытия брандмейстеров строение было объято пламенем. Для попытки спасти дом от разгула огненной стихии руководитель тушения пожара сформировал звено газодымозащитной службы и отдал приказ для подачи трех стволов. Конструктивные особенности дачи и ветреная погода способствовали быстрому распространению огня и свели все усилия сотрудников пожарной охраны спасти дом на нет. В результате пожара дом уничтожен полностью. Причина пожара, виновный, ущерб устанавливаются.

17 октября 2010г. в 08:51(мст) поступило сообщение о том, что наблюдается дым из-под крыши частной пристройки по улице Сибирская. К месту вызова выдвинулись бойцы пожарно-спасательной части №1, пожарно-спасательной части №12 и спасатели пожарно-спасательного центра. Оперативное прибытие сотрудников пожарной охраны позволило отстоять баню с незначительным ущербом для строения. В результате пожара огнем повреждены перекрытия на площади 2 м кв. Причина пожара, виновный и ущерб устанавливаются.

Всего за минувшие выходные силы пожарного гарнизона четырнадцать раз вступали в противоборство с огненной стихией. Силами колымских брандмейстеров ликвидировано три пожара и одиннадцать загораний. Жертв и пострадавших среди населения и сотрудников пожарной охраны не допущено.








Колымские колонки