Диспансеризация работающих магаданцев должна стать повсеместной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такое решение приняли на Совете мэрии. Главные врачи поликлиник обсуждали эту проблему и искали пути решения. Медики всерьез озадачены здоровьем магаданцев.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, с этой целью несколько лет в Магадане реализуют приоритетный национальный проект в сфере здравоохранения в части дополнительной диспансеризации работающих граждан. Провериться должны около пяти тысяч колымчан, но сделали это пока меньше половины.

Руководитель управления здравоохранения мэрии Магадана Владимир Елин рассказал, что сегодня муниципальными учреждениями здравоохранения предпринимаются все меры по безусловному выполнению плана диспансеризации 2010 года. Поэтому организация контроля со стороны руководителей предприятий и организаций, включенных в график, за своевременным прохождением, позволит ускорить темпы.

До конца 2010 года 100-процентное выполнение графика дополнительной диспансеризации работающих магаданцев должно быть выполнено. К диспансеризации в Магадане привлекут всех тех, кто должен ее пройти. В случае невыполнения требований накажут не только сотрудников предприятий, но и их руководителей.








Колымские колонки