В связи с гололедом в Магадане увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первые осенние снега и заморозки принесли с собой гололед. Скользкой прозрачной коркой покрываются заасфальтированные за лето дороги, уже не радуя своей новизной, а принося неудобства тем автомобилистам, которые еще не успели сменить шины.

Как сообщил старший инспектор отдела ГИБДД УВД по Магаданской области Ян Протодьяконов, в связи с гололедом в городе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Так, в день первого снегопада,

11 октября, произошло 18 аварий с материальным ущербом, а в результате одного ДТП пострадали люди. В обычные дни бывает в среднем от 3 до 10 происшествий.

Борьбу с гололедом уже активно ведут сотрудники МУ "ГЭЛУД". "Мы перешли на зимний режим работы, - рассказал директор Петр Костюков. - Дежурят дневная и ночная смены, в случае снегопада они готовы отреагировать в любой момент. По необходимости ведется подсыпка песко-соляной смесью, а на центральных дорогах используется реагент "Бинорд". Кроме того, закуплены в полном объеме соль и песок, большая часть уже доставлена. Что касается техники, то она подготовлена к зиме на 75 %".








Колымские колонки