На Колыме юстиция организовала опрос на правовую тематику среди студентов и школьников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу и Магаданское региональное отделение Ассоциации юристов России организовали анкетирование среди студентов вузов и учащихся общеобразовательных учреждений областного центра.

Цель опроса – узнать интересы молодежи в сфере правового пространства, в котором живет Россия и каждый ее гражданин. А также выяснить, что интересует больше всего и в первую очередь студентов и школьников? Информация о законодательной базе страны или создании на территории России единого правового пространства, пути построения демократического общества или способы получения соответствующей информации через сеть Интернет?
После подведения итогов анкетирования информация по заинтересовавшим вопросам, в общем или конкретном виде, будет дана на соответствующих круглых столах и лекциях по правовому просвещению.

- Мы предложили молодым людям подумать над такими темами, как государственное устройство России, права и обязанности человека и гражданина, поиск правовой информации, истоки юриспруденции, уважение к закону и к правам окружающих людей, - отметил начальник Межрегионального Управления Министерства юстиции России Александр ПЛОТНИКОВ. – Очевидно, что незнание своих прав и неисполнение своих обязанностей – препятствие на пути демократических преобразований. Построение правового государства и гражданского общества во многом зависит от уровня организации правового просвещения в области прав и свобод человека, форм и методов их защиты. И особенно это касается молодых, кому продолжать в России демократические преобразования.








Колымские колонки