Сегодня состоится специальное гашение знаков почтовой оплаты памятным штемпелем «70 лет со дня основания Магадана»


Замечательный подарок ждет горожан и, конечно же, филателистов Магадана. В День города, 14 июля, состоится специальное гашение знаков почтовой оплаты памятным штемпелем «70 лет со дня основания Магадана» и штемпелем «День города».

Памятные даты и события, связанные с историей города, уже не однажды отображались в сюжетах, помещенных на почтовых конвертах и отраженных в тематике штемпелей. Самое первое официальное спецгашение в честь Дня города было произведено 14 июля 1964г., когда Магадану исполнилось 25 лет. Затем спецгашения проводились в честь 50,55 и 60-летия Магадана. К юбилею столицы Колымы почтовики приготовили ещё один подарок.

По результатам проведенного в 2008 году конкурса фотографий «Любимый город Магадан» был осуществлен выпуск маркированных художественных открыток местной тематики. В конкурсе приняли участие как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Из большого числа представленных фотографий были отобраны 10 работ, которые и стали основой юбилейного набора открыток. Приобрести маркированные художественные открытки «70 лет Магадану» можно во всех отделениях почтовой связи города и области.








Колымские колонки