В Магадане прошло заседание областной избирательной комиссии.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На нем обсудили организационные моменты предстоящих выборов, а также наградили победителей конкурса, который в Магадане провели накануне и посвятили Дню голосования, сообщает МТК-Видео.

Накануне выборов в Магаданскую областную и городскую Думы в Магадане провели конкурс среди молодежи. Юношам и девушкам предлагалось создать компьютерную заставку для рабочего стола , которая посвящена Дню голосования. В состязании победила учащаяся пятого профессионального училища Вера Сергеева.

За несколько дней до выборов избирательные участки Магадана возьмут под круглосуточную охрану. С восьми часов утра седьмого октября до восьми часов утра 11 октября личный состав магаданского Управления внутренних дел переводится на особый режим несения службы. Накануне Дня голосования проконтролируют работу управляющих компаний и ТСЖ с целью исключения проникновения людей в подвалы и чердачные помещения. Готовность «номер один» объявлена и для сотрудников Управления ГО и ЧС мэрии Магадана.
Предварительные итоги выборов в магаданскую областную и городскую Думы на Колыме планируют озвучить в 3 часа ночи 11 октября. Официальные результаты будут готовы спустя нескольких дней.
За сутки до дня голосования, в полночь девятого октября на Колыме стартует «День тишины», а это значит, что все попытки агитации незаконны. Сейчас на Колыме работает общественная горячая линия с избирателями. Получить необходимую информацию о выборах , и сообщить о нарушениях можно по телефону 8-800-505-4721, с 27 сентября по 8 октября с 10.00 до 18.00 , с 9 по 11 октября – круглосуточно. СМС - жалобу можно отправить по телефону 8-903-76-76-999.








Колымские колонки