Деревянные окна


В России в последние годы при строительстве жилых домов и административных зданий чаще всего используют окна из пластика. Технология изготовления оконных рам из ПВХ пришла к нам из Европы и вытеснила деревянные окна. Но на сегодняшний день в тех же Европейских странах новые методы обработки древесины позволили отказаться от искусственных материалов при изготовлении оконных рам и вернуться к природному материалу.

Дерево вернуло себе репутацию тёплого, живого, долговечного спутника жизни человека. Уже сегодня в Германии, Англии, Франции и других европейских странах больше половины новых строений застеклены деревянными окнами, и доля деревянных окон увеличивается с каждым годом.

Деревянные окна — оправданы ли затраты? Без сомнения — да! Если изготовление и монтаж осуществляются профессионально, то окна прослужат не одно десятилетие. По эстетическим параметрам деревянные окна по-прежнему не имеют себе равных. По герметичности, холодостойкости и удобству пользования современные деревянные окна значительно превосходят конструкции из искусственных материалов. Деревянные окна это показатель уровня качества жилья. Окна из дерева являются важным элементом элитного интерьера и подчёркивают изысканный вкус владельца.

Для увеличения долговечности окон из дерева разработаны экологически чистые составы пропиток и лаков, которые защищают древесину от бактерий, насекомых и влаги. Трёхслойный клеёный брус, который является исходным материалом, хорошо держит геометрические параметры окна и воплощает собой живую природную красоту.








Колымские колонки