Магадан посетил полномочный представитель Президента РФ в ДВФО Виктор Ишаев


Официально тема совещания в администрации территории звучала как «Социально-экономическое положение Магаданской области». Об этом же полпред на Дальнем Востоке говорил с общественностью столицы Колымы. Встреча прошла в Муниципальном центре культуры.

Перспективы социально-экономического развития Колымы на примере основных отраслей территории представили полпреду Виктору Ишаеву руководители крупнейших предприятий Магаданской области.

Если решить проблемы с лицензированием и бюрократическими препонами, у Колымы есть все шансы стать самодостаточным регионом. Такой прогноз развития Магаданской области к 2019 году озвучил губернатор Николай Дудов.
Рыбаки и старатели обратились с просьбой к полпреду помочь в решении этих и других вопросов. В целом, Виктор Ишаев остался доволен социально-экономическими показателями Магаданской области за минувшие полтора года: у нас один из самых низких уровней безработицы по России, высокий рост внутреннего валового продукта и индекса промышленного производства.



Новости по теме






Колымские колонки