День учителя стал по-настоящему всенародным праздником


Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений области, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным Днем учителя. Этот праздник особенно знаменателен для всех педагогов России в Год Учителя.

День учителя стал по-настоящему всенародным – ведь каждый из нас был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность к которому мы сохранили в своей душе. Эта дата учреждена в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения России – будущего нашей страны. В основе учительской профессии лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир. Благодаря профессионализму, терпению педагогов, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы формируете сознание и гражданскую позицию юных колымчан, помогаете им определить свой жизненный путь.

Магаданские педагоги – это наша гордость. Сегодня в школах и учреждениях образования области трудятся более 7 тысяч педагогических работников. Колымские учителя неоднократно становились финалистами и победителями самых престижных Всероссийских конкурсов. Сегодня вы успешно осваиваете новые учебные программы, самые современные методы работы, реализуете перспективные научные проекты.

Педагог – это призвание, и каждый день вы подтверждаете эту истину. Позвольте выразить вам, уважаемые коллеги, слова искренней признательности и благодарности за верность профессиональному долгу, внимание и душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, праздничного настроения, благополучия и счастья в жизни!








Колымские колонки