В Магаданской области осуждены работник муниципального учреждения здравоохранения и заведующая аптечным пунктом.


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заведующей аптечным пунктом поселка Омсукчан магаданского областного государственного унитарного предприятия «Магаданфармация» Людмиле Гож и участковому врачу-терапевту поликлиники муниципального учреждения здравоохранения «Омсукчанская центральная районная больница» Ольге Столярчук за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение им заведомо незаконных действий, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от них обстоятельствам), об этом РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" сообщили в Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации.

Следствием и судом установлено, что в июле 2008 года работниками управления территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Магаданской области в ходе проведения проверки реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и обеспечения лекарственными средствами отдельной категории граждан в деятельности Гож и Столярчук были выявлены нарушения законодательства, регулирующего выписку и назначение лекарственных средств.

Узнав о выявленных нарушениях, Гож и Столярчук решили дать взятку работникам контролирующего органа за заведомо незаконные действия по сокрытию выявленных в ходе проверки нарушений законодательства.

Приговором суда Гож и Столярчук назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно



Новости по теме






Колымские колонки