Магаданцы отметили Всероссийский день бега


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую субботу, 25 сентября, в Магадане, как и по всей стране, прошел спортивный праздник - Всероссийский день бега.

На старт вышло более 500 участников разного возраста. Самому юному едва исполнилось 7 лет, наиболее опытному - 74. В соревнованиях участвовало много студентов, школьников. Наиболее активными были команды СВГУ, гимназии № 24, школ №2,15,18 и лицея им. Н. К. Крупской, а также клуба "Подвиг".

Соревнования проходили в четырех возрастных группах. В своих возрастных группах лидировали С. Фетисов и А. Гундарева, А. Гуляев и Е. Эктова, А. Федотов и Е. Марченко, Г. Акинина и Н. Леонов.
На символической дистанции 2014 км - год проведения зимней Олимпиады в Сочи - призерами стали Дмитрий Кошкин, Сергей Смирнов и Рафаэль Фа-тыхов. Победители и призеры были награждены медалями, ценными призами и грамотами городского спортивного комитета, генерального спонсора соревнований компании "Магаданаргострой". Также организаторы праздника отметили юных участников и ветеранов за пропаганду здорового образа жизни и верность спорту. Каждый участник получил памятный вымпел с логотипом "Кросс нации".








Колымские колонки