К выходным рабочие завершать работы по благоустройству сквера им.Болдырева


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работы по благоустройству областного центра подходят к концу. План на предстоящую неделю руководители коммунальных служб Магадана обсудили на совещании в городской администрации. Одним из главных объектов предстоящих семи дней стала реконструкция сквера имени Болдырева, сообщает МТК-Видео.

5 миллионов на ремонт, озеленение, освещение и установку объектов для детей. В сквере Болдырева уже заменили светильники, частично заасфальтировали пешеходные дорожки. Сейчас к работе приступают специалисты Комбината зеленого хозяйства. С руководителями коммунальных служб встретился мэр Магадана. В ближайшие дни специалисты «ГЭЛУДа» завершат реконструкцию дорог на Карла-Маркса, Наровчатова и Кольцевой. К асфальтированию начнут готовить улицы Клубную и Флотскую. Итогом совещания стало распоряжение градоначальника о досрочном выполнении намеченных работ и активной подготовке к зиме.

Первую часть работ в Сквере Болдырева рабочие обещают завершить к предстоящим выходным. В преддверии зимы полностью отремонтирована хоккейная коробка. В течение нескольких дней ее оснастят спортивными элементами.

Кроме того, детскую площадку в сквере пополнит еще один игровой элемент. Также на объекте установят лавочки и урны для мусора.
Вторую часть запланированных работ, коммунальные службы областного центра выполнят уже в следующем году. По плану – асфальтирование и частичное озеленение. На эти цели из городского бюджета выделят еще пять миллионов рублей.








Колымские колонки