Стали известны подробности нападения на автомобиль, перевозивший промышленное золото


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области группа вооруженных преступников напала на автомобиль, перевозивший промышленное золото

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, преступление произошло около полуночи 24 сентября на 652 километре федеральной автодороги «Колыма», недалеко от бывшего поселка Нексикан Сусуманского района.

Четверо неизвестных в масках и камуфляжных костюмах, применив огнестрельное оружие, совершили разбойное нападение на автомобиль «УАЗ», принадлежащей золотодобывающему предприятию «Чай Урья Золото».

В машине находились водитель и 50-летний охранник-женщина. Они перевозили 12 килограммов промышленного золота. Водитель сумел сориентироваться в обстановке и не остановился на требования налетчиков.

Они выстрелили по машине несколько раз. В итоге на трех спущенных колесах «УАЗу» удалось оторваться от злоумышленников и добраться до близлежащего поселка Холодный. Всё это время нападавшие продолжали погоню и отстали только возле поселка. В населенном пункте по рации работники сообщили о произошедшем руководству.

Информацию о разбое сразу передали в местный отдел внутренних дел. В районе ввели план «Перехват». На место выслали следственно-оперативную группу. В указанном месте милиционеры нашли стреляные гильзы от охотничьего ружья 12 калибра, гильзы и патроны калибра 7.62 мм., а также средство для остановки автомобиля - самодельные ежи.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по ч.2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Милиция просит граждан, обладающих информацией, способной установить преступников, обращаться в органы внутренних дел. Анонимность и крупное вознаграждение гарантируется.








Колымские колонки