В Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Магадане пройдет День открытых дверей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 октября стартует новая отчетная кампания по представлению в органы Пенсионного фонда расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам за 9 месяцев 2010 года. До ее начала у страхователей еще есть возможность получить консультации у специалистов.

30 сентября в Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Магадане пройдет День открытых дверей. В какие сроки необходимо представлять отчетность, где взять необходимые формы документов, как правильно их заполнить - специалисты УПФР ответят на все вопросы с 9-00 до 16-00 (перерыв с 13-00 до 14-00) по адресу: ул. Горького, д.20, кабинеты 22, 23, 24.

Кроме того, чтобы максимально облегчить работодателям сдачу отчетов и помочь им разобраться в особенностях заполнения документов, до начала сбора сведений каждый вторник, среду и четверг в 16.00 желающих ждут в конференц-зале Управления на бесплатных семинарах. Специалисты ПФР более подробно расскажут о том, как избежать ошибок, которые плательщики допускали при заполнении расчетов в предыдущие отчетные кампании и уложиться в сроки.

Напомним, за каждым плательщиком страховых взносов в Магадане уже закреплен определенный день представления сведений. Причина столь строгого графика - сжатые сроки для сдачи документов, ведь если до конца октября отчетность представлена не будет, страхователя оштрафуют. Уведомления об установленной дате представления отчетности страхователям областного центра уже разосланы.








Колымские колонки