Учащиеся учреждений культуры Магаданской области получат стипендии губернатора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с Законом Магаданской области от 24 ноября 2008г. №1060-ОЗ «Об образовании в Магаданской области», распоряжением губернатора области от 02 июля 2010г. №246-р «Об установлении квоты на стипендии губернатора Магаданской области на 2010-2011 учебный год» по отрасли «Культура и искусство» 10 учащихся стали стипендиатами губернатора в текущем учебном году.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении культуры Администрации Магаданской области, ежегодно лучшие учащиеся школ искусств города и области, студенты Училища искусств становятся обладателями данной стипендии. В 2010 по итогам областных конкурсов юных пианистов и исполнителей на оркестровых инструментах получателями стипендии стали учащиеся МОУДОД «Детская музыкальная школа» г.Магадан - Бобыкина Анна, Кляцына Дарья, Забалканская Юлия, Шиберт Лариса, МОУДОД «Образовательно-культурный центр» г.Магадан – Попова Ярослава, Исопеску Мария, МОУДОД «Ольская детская школа искусств» п.Ола – Семиряк Валентина, Порохов Семен.

Среди студентов ГОУ СПО «Училище искусств управления культуры администрации Магаданской области» за наиболее высокие результаты в учебной, общественной и творческой деятельности стипендию губернатора будут получать Постникова Надежда и Гаврина Раиса.








Колымские колонки