Абонентам «Дальсвязи» сообщат об имеющихся долгах по телефону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очередные списки с фамилиями должников направили в ОАО «Дальсвязь» магаданские судебные приставы. На этот раз электронный оператор оповестит об имеющейся задолженности по исполнительному производству 2426 должников.

Такой метод работы с неплательщиками позволяет оповестить о долгах всех абонентов «Дальсвязи», проживающих в г. Магадане, у которых имеются долги по исполнительным производствам.

В тексте телефонного сообщения содержится предупреждение о том, что, в случае неуплаты задолженности в кратчайшие сроки, судебные приставы-исполнители могут применить к должникам как меры по временному ограничению права выезда за пределы РФ, так и меры административного и уголовного воздействия. В связи с тем, что изложить полную информацию индивидуально о каждом должнике технически не представляется возможным, в сообщении телеинформатора указываются телефоны для уточнения информации в рамках возбужденного исполнительного производства.

Как рассказал и.о. начальника отдела – старшего судебного пристава Магаданского районного отдела Валерий Геннадьевич Замаруев, автообзвон помогает работе судебных приставов-исполнителей и позволяет не только экономить рабочее время, но и повышать эффективность взыскания долгов.
В результате автообзвона в Магаданский районный отдел судебных приставов обращается большое количество граждан. После беседы со специалистами отдела многие неплательщики погашают задолженность в полном объеме.








Колымские колонки