13 многоквартирных домов в разных концах Магадана не получают тепло.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очередное аппаратное совещание с руководителями коммунальных служб мэр города В.П. Печеный провел в виде брифинга, на который были приглашены журналисты электронных и печатных СМИ города и области.

Под прицелами камер и диктофонов ответ перед мэром держали заместитель мэра А.В Малашевский, руководители департамента ЖКХ и объектов социальной сферы В. А. Кравцив и МУП «Магадантеплосеть» П.В. Жоров.

Они доложили, что отопительный сезон в городе начался по плану, утвержденному мэром города, все котельные и Магаданская ТЭЦ функционируют в рабочем режиме и исправно подают тепло в жилые дома и в объекты соцкультбыта. Вместе с тем, руководители сообщили, что по разным причинам 13 многоквартирных домов в разных концах города не получают тепло. В основном из-за плохой подготовки и халатности управляющих компаний. Больше всего нареканий горожан на работу МЖУК, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В связи с этим мэр потребовал вне зависимости от ведомственной принадлежности дома устранить все неисправности и начать подачу тепла в кратчайшие сроки, максимум – в течение трех дней. Ремонтные работы вести круглосуточно. По каждому случаю невыполнения постановления мэрии провести проверку и строго наказать виновных, вплоть до передачи дел в прокуратуру.

- Мириться с безответственностью руководителей управляющих компаний и холодом в домах магаданцев мы не будем! – подчеркнул градоначальник.








Колымские колонки