НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» провёл семинар для работников архивных учреждений Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В читальном зале областного архива прошла встреча работников архивных учреждений с представителем Негосударственного пенсионного фонда «Лукойл-Гарант» в г. Магадане.

На встрече были рассмотрены основные преимущества НПФ «Лукойл-Гарант» в сравнении с другими фондами по управлению средствами пенсионных накоплений граждан, результаты работы фонда за отчётный период, вопросы негосударственного пенсионного страхования, добровольного софинансирования пенсионных накоплений при поддержке государства, сообщали РИА "КОЛЫМ-ИНФОРМ" в архивном отделе Администрации Магаданской области.

В рамках проводимого мероприятия работникам была предоставлена возможность заключить необходимые договора пенсионного страхования, подать заявления на вступление в программу добровольного софинансирования пенсионных накоплений и пр. прямо на рабочем месте.

НПФ «Лукойл-Гарант» является одним из самых надёжных пенсионных фондов страны: он работает 15 лет, успешно пережил все кризисы, ни разу не нарушив своих обязательств и не приостанавливая выплату негосударственных пенсий. Активы, которыми фонд отвечает по своим обязательствам – почти в 2 раза превышают величину обязательств перед клиентами (данные на 01.01.2010). В течение 4 лет самые авторитетные рейтинговые агентства страны – «Эксперт РА» и «Национальное рейтинговое агентство» - присваивают НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» наивысшие рейтинги надёжности на уровне, соответственно, «А++» и «ААА». Накопленная на счетах застрахованных доходность за 2005-2009 гг. составляет 70 %.








Колымские колонки