В поселке Холодный Магаданской области близится к завершению ремонт многоквартирных домов по программе Фонда реформирования ЖКХ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В октябре завершится капитальный ремонт трех многоквартирных домов в поселке Холодный. Это будут первые дома в поселке, отремонтированные за счет средств Фонда реформирования ЖКХ. К началу отопительного сезона строители заменили старые трубы в домах на новые – полипропиленовые. Отопительный сезон в поселке стартовал.

Применение современных стройматериалов, по мнению специалистов, позволяет существенно сократить расходы на ремонт домов. К примеру, срок службы металлосайдинга - 5 лет. Предприятия уже смогли купитьпотолкис установкой и другие стройматериалы .На Холодном применяют отечественный материал. Ремонт домов, начатый 8 июля, близится к своему завершению.

Нынешним летом, которое уже побило все рекорды по количеству строек, на Холодном решается еще одна давняя проблема - ремонт амбулатории. Средства на эти цели выделены из районного бюджета. Сентябрь в поселке объявлен месячником озеленения улиц. Субботники по посадке деревьев во дворах домов проводятся по инициативе поселковой администрации.

С началом нового учебного года сажать деревья выходят учащиеся школы, родители с детьми, работники предприятий. В поселке появятся аллея новорожденных и аллея выпускников.








Колымские колонки