Ведущий новостей Телеканала «Звезда» АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВ номинирован на звание Лауреата премии «МОСКВА MEDIA».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Александр Алексеев родился 22 декабря 1983 года в городе Магадане в семье директора школы. В 19 лет с отличием окончил экономический факультет Северо-Восточного государственного университета, а в 22 года защитил диссертацию и стал кандидатом экономических наук.

Параллельно с научной деятельностью работал на телевидении, с 16-ти лет вел новости в прямом эфире ГТРК «Магадан». После переезда с Дальнего Востока в Москву работал корреспондентом, а затем ведущим программы «Вести» на телеканале «Россия». На телеканале «Звезда» с февраля 2008 года. Был первым ведущим «Новостей экономики» и итогового выпуска «Новости недели» по воскресеньям. Сейчас ведет дневные выпуски в 13:00 и 16:00. Член Союза журналистов. Доцент Московского авиационного института. Увлекается литературой, театром, плаванием, сообщает Totalweek.ru

Первый открытый московский конкурс журналистов МОСКВА MEDIA принимает заявки от участников до 1 ноября 2010 года. В этом уникальном состязании, учредителем которого является Академии средств массовой информации АСМИ, смогут принять участие журналисты без оглядки на мнение главных редакторов.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму, бланк которой имеется на сайте Аcademsmi.ru. Работы на конкурс следует отправлять по электронной почте по адресу: Academsmi@gmail.com. Экспертная оценка конкурсных работ будет проводиться с 1 по 15 ноября, а формирование списка лауреатов в каждой из номинаций – с 16 ноября по 20 ноября 2010 года.

Среди номинантов 2010 года: информагентства и интернет-ресурсы («Росбалт–Москва», «РИА Новости- Москва», Life News, «Финанс», «Мир новостей» и др.); телеканалы и радиостанции (ТВЦ, ТВ «Звезда», Радио «Сейм», «Мегаполис», «Звезда», «Культура», «Мир», НТВ и др.); теле и радиожурналисты Екатерина Андреева, Андрей Караулов, Марианна Максимовская, Михаил Завойстый, Игорь Кольке, Михаил Зеленский и др).
Официальные информационные партнеры: Rambler, «Росбалт», ТВ «Звезда», «Мир новостей», 3 канал и др.
Для обеспечения работы конкурса в Интернете работают два сайта. Основная площадка — www.academsmi.ru, площадка для работ номинантов — www.moskva-media.ru.








Колымские колонки