Магаданские милиционеры нашли потерявшегося в лесу юношу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 сентября в дежурную часть милиции поступило тревожное сообщение: из леса не вернулся 17-летний учащийся школы-интерната поселка Сокол, который вместе с другими ребятами пошел за ягодой.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, по полученному заявлению оперативно были организованы поисковые мероприятия. Время в таких ситуациях, как известно, скорее противник, нежели союзник, особенно колымской осенью.

К розыску юноши, кроме сотрудников поселкового отделения милиции, подключились милиционеры областного и городского аппаратов внутренних дел. В поисках подростка участвовали сотрудники уголовного розыска, вневедомственной охраны, ППС, кинологической службы и центра профессиональной подготовки. К поискам подключились коллеги из МЧС и жители поселка, в том числе и глава администрации, всего – более 100 человек.

Руководил поисковой группой начальник УВД по городу Магадану полковник милиции Сергей Щеткин. Он лично выехал район, определял маршрут поиска. По его словам основной задачей, стоящей перед группой, было найти парня в кратчайшие сроки. Поисковики шли по сопкам цепью, обращая внимание буквально на все детали.

Параллельно с прочесыванием местности, тщательно отрабатывался жилой фонд: проводится поквартирный обход, уточнялись любые сведения и детали жизни юноши.

Обнаружили молодого человека в трех километрах от поселка, сидящим под кустом. Первым его заметили слушатели центра профессиональной подготовки УВД Евгений Федоренко и Сергей Макушкин. Парень рассказал, что заблудился и промок, переходя через реку. Он провел в тайге всю ночь, но, к счастью, все обошлось - врачи не выявили симптомов простуды. По положенной процедуре в поселковом отделении милиции его опросили оперативники уголовного розыска, после чего вернули в интернат.

Начальником городского УВД принято решение поощрить бдительных милиционеров из центра профессиональной подготовки УВД. Похоже, с выбором профессии ребята не ошиблись - неравнодушные и наблюдательность – одни из важнейших качеств стражей правопорядка.








Колымские колонки