На территории Магаданской области не зарегистрировано ни одного природного пожара


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано 8 природных пожаров на площади 275,3 га, из них было ликвидировано 4 пожара, ещё 4 локализовано.

По состоянию на 09.00 (хбр) 14.09.2010 г., на территории Дальнего Востока действует 4 пожара: в Сахалинской области – 1 пожар, в Хабаровском крае – 3 пожара на площади активного горения 0,7 га.

Угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики нет.
Для тушения лесных пожаров привлекалось 110 человек и 34 единицы техники. Авиацией РСЧС для разведки лесопожарной обстановки за прошедшие сутки выполнили 5 полётов.

По данным статистики, большинство природных пожаров возникает по вине человека. Поэтому Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем на улице, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу и на приусадебных участках, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы. При обнаружении возгорания необходимо сообщить о его местонахождении по телефону 01 или 112. верка сердючка смайлик онлайн








Колымские колонки