В Магаданской области за нарушение трудового законодательства вынесено 178 постановлений о привлечении виновных к административной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ответственность работодателей и должностных лиц Магаданской области

За восемь месяцев 2010г. за нарушение трудового законодательства должностными лицами государственной инспекции труда в Магаданской области вынесено 178 постановлений о привлечении виновных к административной ответственности, из них 74 по постановлениям органов прокуратуры.

Всего привлечено к административной ответственности 38 юридических лиц,13 индивидуальных предпринимателей и 51 должностное лицо. Общая сумма штрафов составила 1446,2 тыс. рублей, взыскано и поступило в Федеральный бюджет 1365,3тыс. рублей, в местный бюджет 103,0 тыс. рублей . Так, в течение 2010 года привлечены к административной ответственности глава КФХ «Тепличное», ОАО «Усть-СреднеканГЭСстрой», ООО «Горно-геологическая компания «Содружество», МУП «Жилкомсервис» г. Сусуман, руководителю ООО «Серебряная компания», ООО «Сфера», ООО «Урак» и др.
Кроме того, возбуждено 26 административных производств в отношении работодателей и их представителей в связи с неуплатой административных штрафов, невыполнением в срок законного предписания должностного лица, непредставлением в инспекцию информации. Судами вынесено 23 постановления о признании работодателей и их представителей виновными в совершении названных административных правонарушений.



Новости по теме






Колымские колонки