Футбольная команда Магаданского института экономики "Академия" завоевала 2-е место в Летнем чемпионате по футболу г. Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Футбольная команда Магаданского института экономики, созданная 2 года назад, продолжает радовать болельщиков своими достижениями.

Так, после первого места в Зимнем чемпионате по футболу в г. Магадане в 2010 году (во втором дивизионе), футболисты сумели также завоевать второе место и в Летнем чемпионате г. Магадана 2010 года, где им пришлось сразиться с профессиональными командами из первого дивизиона, сообщает пресс-сцентр АМЕ.

Также в активе команды первая в ее истории поездка на турнир в артель "Кривбасс" в Ягоднинский район Магаданской области, именуемый среди болельщиков "Турнир Базавлуцкого" по фамилии руководителя известной золотодобывающей артели, серьезно поддерживающего футбол на протяжении многих лет. Там "академики" сумели занять 4-е место, но нашу команду "заметили" как сам организатор, вдохновитель и спонсор турнира, так и губернатор Магаданской области Н.Н.Дудов, действующий игрок команды "Кривбасс". Результат мог быть и выше, но негативно повлияли различные факторы - утомительная дорога до места проведения турнира, незнакомое покрытие на поле и т.д. Уверены, что результаты, демонстрируемые нашими футболистами, позволяют всерьез обсуждать вопрос о создании Футбольного клуба "Академия".








Колымские колонки