В Магадане готовятся к очередному заседанию координационного совета при управлении юстиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 30 сентября 2010 года в Управлении Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу под председательством начальника Александра Плотникова состоится очередное заседание Координационного совета.

На нем рассмотрят вопросы «О реализации на территории Магаданской области Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» в части, касающейся размещения судебных решений мировых судей в сети Интернет» и «О проблемах взыскания налоговых платежей в бюджеты различных уровней за 8 месяцев 2010 года и о принимаемых в УФССП России по Чукотскому автономному округу мерах, направленных на улучшение работы в данном направлении деятельности».

Также обсудят цели рабочих групп по взаимодействию с территориальными органами, подведомственными Минюсту России, по прогнозированию и профилактике возможных будущих нарушений федерального законодательства и задачи территориальных Управлений Минюста и подведомственных Минюсту России структур по правовому просвещению граждан.

В заседании Координационного совета запланировано участие специалистов Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу, руководителей УФСИН и УФССП по Магаданской области, заместителей губернатора Магаданской области и председателя Магаданской областной Думы, представителей объединения организаций профсоюзов Магаданской области, филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании «ГТРК «Магадан», Совета «Ассоциация муниципальных образований Магаданской области», ФГУ «Государственное юридическое бюро по Магаданской области», Московской государственной юридической академии имени О. Е. Кутафина, Магаданской областной нотариальной Палаты, отдела ЗАГС администрации Магаданской области и Управления судебного департамента в Магаданской области.








Колымские колонки