Магаданские школьник занали II место во Всероссийской акции «Я - гражданин России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялся финал Всероссийской акции «Я - гражданин России» в рамках Всероссийской смены «Салют Победы»

С 13 августа по 2 сентября 2010 года во Всероссийском детском центре «Орленок» прошла Всероссийская смена "Салют Победы". Основное содержание смены было направлено на празднование 65-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому все ключевые дела смены - концерты коллективов, конкурсные мероприятия, мастер-классы, тематические дни, были подчинены этой главной теме. Ребята встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, приняли участие в военно-спортивных мероприятиях, празднике, посвященном 65-й годовщине Великой Победы.

Кроме того, в рамках смены состоялся финал Всероссийской акции «Я - гражданин России», в котором приняли участие 40 команд из многих субъектов Российской Федерации.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области, для участия в финале была приглашена и команда из Магаданской области. Необходимое количество билетов для поездки было приобретено за счет средств областной целевой программы «Молодежь Магаданской области на 2010-2012 г.г.», при содействии Управления по делам молодежи администрации Магаданской области и областного государственного учреждения «Молодежный центр».

Учащиеся 10 класса МОУ «СОШ с УИОП №4» Плиска Дарья, Власова Виктория, Худайбердиева Екатерина и Гончаров Сергей блистательно представили свой проект и по итогам акции заняли II призовое место.

Командир команды Гончаров Сергей был признан лучшим лидером и награжден стипендией Президента РФ в размере 30 000 руб.








Колымские колонки