Магадан расцвел - работники комбината зелёного хозяйства привели в порядок все клумбы и цветники колымской столицы.


Летний план работы уже перевыполнен.

С 8 июня работники комбината зелёного хозяйства озеленяют улицы Магадана. Работают шесть дней в неделю. За это время уже высажено около 170-ти тысяч цветов. К дню рождения колымской столицы все уже готово.

Специалисты Колымского управления Россельхозанадзора к работе специалистов комбината зелёного хозяйсмтва претензий не имеют. Сотрудники надзорного ведомства убеждены в качестве и безопасности ввозимого семенного материала используемого комбинатом.

Гостевое кольцо колымской столицы в этом году украсили узорами из цветов и вертикальным озеленением. Сейчас там полным ходом ведут благоустройство прилежащей к кольцу территории.

Одной из проблем озеленения является пропажа цветов, кроме этого работники комбината порой не находят предметов вертикального озеленения. За несколько лет работы цветоводы не досчитались около 50-ти подвесных кашпо.

Сейчас в предприятии Комбинат зеленого хозяйства трудятся 11 цветоводов, половина из них - опытнейшие зеленые зодчие. Они порадовали колымчан двенадцатью видами растений по всему городу. Главную клумбу Магадана, к юбилею города зеленщики украсили праздничным узором из пятнадцати тысяч ярко цветущих растений.








Колымские колонки