На участие в ярмарке «Дары земли и моря Севера» уже подали заявки 44 товаропроизводителя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Устроители традиционной 37 магаданской ярмарки под названием «Дары земли и моря Севера» на этот раз решили превзойти все предыдущие аналогичные мероприятия не только по размаху, но и по количеству сюрпризов.

На сегодня на участие в ярмарке уже подали заявки 44 товаропроизводителя, среди которых: предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, хлебозавод «Магаданский», Дукчинская птицефабрика, гормолзавод, товарищества по изготовлению сувениров и народных промыслов, цветоводы, около 30 крестьянско-фермерских хозяйств, садоводы и огородники, 4 крупнейших рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятия, фермеры и сельхозпредприятия из Ольского, Хасынского, Среднеканского, Ягоднинского и Омсукчанского районов и т.д.

В начале ярмарки руководители города и области будут вручать наиболее отличившимся работникам сельского хозяйства и пищевой промышленности Почетные грамоты, а также документы о присвоении почетных званий. Планируются конкурсы среди овощеводов на самый большой выращенный овощ или плод.

Для самых юных посетителей ярмарки будут действовать аттракционы и работать «живой уголок». Планируется бесплатный подвоз на ярмарку пенсионеров из отдаленных микрорайонов города, а также доставка обратно, естественно, с покупками.

Мэрия города совместно с сельхозпроизводителями предложит посетителям ярмарки дегустацию блюд из продуктов, выращенных на колымской земле, солдатскую гречневую кашу из полевой кухни, а также другие приятные и вкусные сюрпризы.

Напомним, ярмарка «Дары земли и моря Севера» пройдет на Соборной площади с 11 до 16 часов 18 сентября.

В связи с масштабностью мероприятия Дни микрорайонов в пос. Сокол и Уптар переносятся на воскресенье, 19 сентября.








Колымские колонки