На территории Магаданской области не зарегистрировано ни одного природного пожара


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано 3 природных пожара на площади 24,2 га, из них был ликвидирован 1 пожар.

По состоянию на 09.00 (хбр) 06.09.2010 г., на территории Дальнего Востока, в Чукотском автономном округе, действует 2 пожара на площади активного горения 16,5 га.
Угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики нет.

Для тушения лесных пожаров привлекалось 39 человек и 5 единиц техники. Авиацией РСЧС для разведки лесопожарной обстановки за прошедшие сутки выполнили 2 полёта.

Всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Дальневосточного федерального округа возникло 995 природных пожаров на общей площади, пройденной огнём, 241171,41 га.

В соответствии со статьей 83 Федерального закона от 4 декабря 2006 г. № 200-ФЗ "Лесной кодекс Российской Федерации" полномочия по охране лесов, в том числе тушение лесных пожаров, возложены на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации с передачей субвенций из федерального центра и должны реализовываться ими самостоятельно.

МЧС России оказывает содействие органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в ликвидации лесных пожаров. В первую очередь это касается случаев, если пожар возникает вблизи населенных пунктов, когда существует угроза жизни и здоровью людей, безопасности потенциально опасных объектов.








Колымские колонки