На строительство жилых домов и на приобретение квартир в Магаданской области выделено 434 млн. 657 тыс. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщил начальник департамента строительства администрации области Валерий Шоренко, на строительство жилых домов и на приобретение квартир в строящихся домах за счет бюджетов всех уровней выделено 434 млн. 657 тыс. рублей.

Было также отмечено, что в течение пяти лет губернатор области Николай Дудов оказывал серьезную финансовую помощь для разработки документов территориального планирования муниципальных образований области, которые содержат решения по зонированию территорий и принципиальные схемы инженерного обеспечения поселений. В перспективе на территории области на основании генеральных планов будут решаться вопросы развития строительства малоэтажного быстровозводимого жилья; разработки крупных инвестиционных проектов развития коммунальных систем.

Чтобы поднять ситуацию строительства жилья на более высокий уровень, что должно привести к своевременному вводу жилья в запланированных объемах на 2010 год, Совет территории рекомендовал главам муниципальных образований г. Магадана, п. Омчак, Северо-Эвенского и Ольского районов усилить контроль за строительством жилья и обеспечить своевременное финансирование работ. Как было отмечено на Совете, впредь деньги на строительство будут выделяться только тем муниципальным образованиям, которые предоставят в администрацию области уже готовую проектно - сметную документацию. Управлению архитектуры и градостроительства областной администрации рекомендовано усилить государственный строительный надзор и контроль за объектами ввода жилья в 2010 году.








Колымские колонки