С какими вопросами обращаются жители Колымы к приставам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области - главного судебного пристава Магаданской области Георгий Алексеевич Пляшечник и заместитель руководителя УФССП России по Магаданской области - заместитель главного судебного пристава Магаданской области Елена Ивановна Шалдина провели приём граждан в приемной Президента Российской Федерации. В течение дня были приняты 5 граждан.

В основном жалобы касались исполнительных производств о взыскании с физических лиц денежных средств, алиментов, о взыскании убытков, причиненных в ходе исполнения договорных обязательств. Так, гражданка К. обратилась с вопросом о принятии мер к гражданке М. о взыскании суммы частного долга. Взыскание уже обращено на пенсию должницы, у которой помимо частного долга еще имеются невзысканные налоги. По словам обратившейся гражданки К., должница владеет имуществом, на которое можно обратить взыскание. В результате было принято решение о проверке имущественного положения должницы, и при наличии имущества организовать работу по наложению на него ареста. В установленные законом сроки заявителю будет направлен письменный ответ о принятых мерах.

- Обращения граждан представляют собой один из главных источников выражения общественного мнения, зачастую помогают своевременно выявить возможные нарушения прав и принять все необходимые меры для их восстановления, являются показателем нужд и запросов населения. Именно поэтому организация надлежащей работы в данном направлении - одна из основных задач, на решение которой направлена деятельность Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области, отметил Георгий Алексеевич Пляшечник.

В целях расширения спектра работы с обращениями граждан, в Управлении введено в практику проведение в конце каждого квартала "Горячей линии" с населением города и Магаданской области. Для обеспечения эффективных связей Управления с населением, совершенствования работы по защите прав и законных интересов граждан и организаций, нарушенных должностными лицами Управления, реализации задач, возложенных на службу судебных приставов, в УФССП России по Магаданской области продолжает работать телефон доверия 8-800-200-06-78.








Колымские колонки