Профильные системы


Профильные системы появилиась на российском рынке в 90 годах. и сразу завоевалиа большую популярность у производителей окон. Они отлично зарекомендовала себя при эксплуатации в различных климатических условиях.

Популярность профильной системы постоянно растет. На сегодняшний день профильный линейкиа насчитывает сотни профилей ПВХ.

В Магадане производствами окон, установкой профилей, остекление лоджии занимаются многие фирмы и компании.

Чтобы понять, как работает низкоэмиссионное стекло, необходимо понимать значение термина «эмиссивитет».

Эмиссивитет – это мера способности какой-либо поверхности поглощать или терять тепло. Принято оценивать эмиссивитет по шкале от «0» до «1» (от 0 до 100%). Большое значение по шкале показывает, что поверхность - хороший эмитент тепла (теряет тепло быстро). Низкое значение по шкале показывает, что поверхность – плохой эмитент тепла (теряет тепло медленно).

-Эмиссивитет поверхности обычного стекла = 0,9.
-Эмиссивитет поверхности стекла со специальным энергосберегающим покрытием = 0,17.

Данные коэффициенты показывают, что обычное стекло имеет высокий эмиссивитет 0,9 и поэтому является плохим изолятором, потому что быстро теряет тепло. Низкоэмиссионное стекло имеет эмиссивитет 0,17, очень низкое значение, оно теряет тепло медленно, поэтому является хорошим изолятором.

В зависимости от способа нанесения низкоэмиссионного покрытия различают два вида стекла:

К – стекло

- Это высококачественное стекло с низкоэмиссионным покрытием, нанесенным на одну поверхность стекла в течение его производства флоат методом.

Многоступенчатое металлизированное покрытие методом пиролиза наносится на поверхность стекла, в момент, когда стекло все еще имеет очень высокую температуру (более 600°С). Так как стекло представляет собой вещество, молекулы кристаллической решетки которого при такой температуре сильно удалены друг от друга, то происходит проникновение молекул металлизированного покрытия вглубь кристаллической решетки стекла.

Покрытие как бы ламинируется слоем стекла, что делает его очень устойчивым, чрезвычайно механически прочным и постоянным. Такое покрытие принято называть «твердым».

Низкоэмиссионное покрытие К-стекла не помутнеет, не облетит и не разрушится с течением времени.








Колымские колонки