В Магаданской области сохраняется благополучная ситуация с природными пожарами.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано 4 природных пожара на площади 93,0 га, из них 1 пожар был ликвидирован, 1 локализован.

По состоянию на 09.00 (хбр) 02.09.2010 г., на территории Дальнего Востока – в Чукотском автономном округе - действует 3 пожара на площади активного горения 22 га.

Угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики нет.
Для тушения лесных пожаров привлекалось 33 человека и 5 единиц техники. Авиацией РСЧС для разведки лесопожарной обстановки за прошедшие сутки выполнили 2 полёта.

Всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Дальневосточного федерального округа возникло 992 природных пожаров на общей площади, пройденной огнём, 241139,71 га.

В соответствии со статьей 83 Федерального закона от 4 декабря 2006 г. № 200-ФЗ «Лесной кодекс Российской Федерации» полномочия по охране лесов, в том числе тушение лесных пожаров, возложены на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации с передачей субвенций из федерального центра и должны реализовываться ими самостоятельно.
МЧС России оказывает содействие органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в ликвидации лесных пожаров. В первую очередь это касается случаев, если пожар возникает вблизи населенных пунктов, когда существует угроза жизни и здоровью людей, безопасности потенциально опасных объектов.








Колымские колонки