В.Кулаков: Образование всегда будет оставаться главным приоритетом деятельности руководства Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уважаемые педагоги, дорогие ребята и их родители!

Примите мои сердечные поздравления с Днем знаний! 1 сентября - это праздничный1 день для всех педагогов, школьников, студентов и их родителей.


У каждого из нас этот день навсегда в памяти - школьная форма, новый ранец, традиционный букет и долгая увлекательная дороет в удивительный мир знаний. Мир, таящий в себе множество открытий, дающий человеку, самое ценное - знания, тот инструмент, с помощью которого он может познавать окружающее. Этот день одинаково близок и дорог всем поколениям. Для каждого 1 сентября - это точка отсчета, дверь во взрослую жизнь, в будущее. Школьные и студенческие годы - важнейший период в жизни, с которым связано много надежд, ожиданий, впечатлений. Никогда не забудутся первая учительница, крепкая школьная дружба, волнение перед первой сессией.

В этот день свои двери перед учащимися гостеприимно распахнут 147 образовательных учреждений Магаданской области. Образование всегда будет оставаться главным приоритетом деятельности руководства Магаданской области. Только образованное общество хорошим интеллектуальным запасом сможет добиться успеха и признания в современном мире. Нет ни одной области деятельности человека, где не востребованы глубокие знания. В век научно-технического прогресса, развития информационных технологий именно знания определяют социально-экономический потенциал, общества и его способность к созидательной деятельности.

В этот день наши маленькие друзья впервые перешагнут порог школы и начнут свой путь с первого в жизни урока - урока мира. Дорогие ребята, вам предстоит делать свои пер вые шаги в мире знаний, в мире замечательна открытий. Приложите все свое трудолюба для овладения науками, не пугайтесь трудностей, помните: терпение, желание, целеустремленность - это основные слагаемые успехе в постижении знаний. Хочу пожелать всем школьникам настойчивости и успехов в учебе отличных оценок, верных друзей, веселой и насыщенной жизни в наступающем учебном году. Убежден, что вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и в дальнейшем внести свой важный вклад в развитие России.

Для выпускников это также особенный год: нужно наверстать то, что, может быть, недостаточно усвоено, подготовиться к выпускным испытаниям, но самое главное - выбрать, каким путем двигаться дальше. Учебный год пролетит незаметно, и нужно будет постараться выбрать такую профессию, которой смело можно посвятить всю жизнь. Желаю всем выпускникам успешно сдать экзамены сделать правильный выбор жизненного пути!
Поздравляю педагогов с началом нового учебного года. Вы делаете очень важную работу^ помогая ребятам двигаться по пути образования, выявляя их таланты и способности, давая им ценные и необходимые в жизни знания.
Желаю всем вам успехов, крепкого здоровья, благополучия, хороших отметок!

Владимир КУЛАКОВ,
представитель от администраций
Магаданской области в Совете Федерации
Федерального Собрания РФ








Колымские колонки