В Палатке в субботу введено в строй новое поле для мини-футбола.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В открытии спортивного сооружения принял участие губернатор Николай Дудов.

Поле размером 20 на 40 м оснащено искусственным покрытием, способным выдерживать низкие температуры. Как пояснил руководитель областного Комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Герасимчук, срок службы поля – не менее 15 лет, в холодное время года на нём можно заливать каток, или проводить состязания по зимнему футболу.

Стоимость поля - 1 млн. 300 тыс. рублей, ещё 1 млн. израсходовано на монтаж дренажной системы.

Такое же поле уже установлено в Сусумане, до наступления холодов планируется ввести в строй мини-футбольные поля в пос. Синегорье, Ола, Омсукчан и Сеймчан.

Установка мини-футбольных полей в посёлках ведётся в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Магаданской области до 2013г.». Программа предусматривает ежегодное выделение 6 млн. рублей. В 2010 году на эти средства, помимо футбольных полей, приобретён спортивный инвентарь для занятий горными лыжами и художественной гимнастикой.

Как отметил губернатор Николай Дудов развитие материально-технической базы спорта остаётся в центре внимания исполнительной власти Магаданской области.

«Кроме мини-футбольных полей в будущем мы планируем построить два больших футбольных поля в посёлках Ягодное и Палатка. Это создаст более комфортабельные условия для занятий спортом, привлечёт молодёжь и ветеранов, и в целом, значительно повысит уровень поселковых команд», - отметил губернатор.
Конечным же итогом программы развития физической культуры и спорта, по мнению Николая Дудова, должно стать распространение здорового образа жизни среди колымчан, укрепление здоровья молодёжи и юношества.



В честь открытия поля в Палатке прошёл мини-футбольный турнир, в котором приняли участие 7 команд из Хасынского и Сусуманского районов.
Победителем состязаний стала команда «Меркурий» (г. Сусуман), на втором месте команда «Атлант» (пос. Палатка), на третьем – «Динамо» (пос. Палатка).








Колымские колонки