В Магадане состоялся первый выпуск участников социального проекта «Поколение ON-LINE»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В учебном классе ОАО «Дальсвязь» состоялась торжественная церемония награждения первых выпускников социального проекта «Поколение ON-LINE», целью которого является адаптация представителей старшего поколения в современном высокотехнологичном мире, сообщает пресс-служба компании.

Проект совместно реализуется компанией «Дальсвязь» и Администрацией Магаданской области. В течение двух недель волонтеры Российского союза молодежи обучали слушателей проекта базовым навыкам работы с компьютером, современными средствами коммуникации, работе с порталом государственных услуг и способам поиска необходимой информации в сети Интернет.

Кроме этого, в кротчайшее время к проекту присоединились и магаданские организации. Сотрудники Магаданского отделения Пенсионного фонда РФ научили работать со своим официальным сайтом www.pfrf.ru и способам взаимодействия с сотрудниками Фонда по каналам Интернет. Учитывая, что старшему поколению интересна тема генеалогии, волонтеры из творческой мастерской «Мое родословие» рассказали участникам проекта о том, как оформить своё родословие с помощью специальных компьютерных программ и как искать генеалогическую информацию в Интернете, познакомили с наиболее популярными генеалогическими социальными сетями.

В рамках торжественной церемонии вручения сертификатов участников проекта «Поколение ON-LINE» директор Магаданского филиала Сергей Власов поздравил выпускников с окончанием занятий и обретением путевки в увлекательнейшее путешествие в глобальный мир Интернета. «Желаю вам успехов в дальнейшем совершенствовании знаний и навыков, которые Вы получили в нашем учебном классе. И помните: вы - первые!», - сказал Сергей Владмирович.
Не обошлось и без сюрпризов. Первый компьютер, собранный в рамках акции «Подарите компьютер родителям!», Сергей Власов вручил самой старшей участнице проекта «Поколение ON-LINE» Фединой Антонине Матвеевне. В свои 76 лет Антонина Матвеевна не только ведет активную жизненную деятельность и занимается общественной работой, но и показала незаурядную тягу к получению новых знаний.
Проект «Поколение ON-LINE» продолжается. И 30 августа 2010 года первый раз в свой первый Интернет-класс придут новые ученики.








Колымские колонки