Магаданская общеобразовательная школа № 18 одной из первых отчиталась о полной готовности принять ребят в обновленные классы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городская комиссия по приемке школ к новому учебному году в ходе проверки крупных недочетов в ее подготовке не обнаружила. Особое внимание уделили противопожарной безопасности, пишет "Магаданская правда".

- У нас выполнены все противопожарные мероприятия, -рассказала исполняющая обязанности директора МОУ «СОШ № 18 г Магадана» Оксана Сергеевна Белоусова, - заправлены все огнетушители, проведена противопожарная обработка подвальных и чердачных помещений. Впервые в этом году установлена прямая телефонная связь с МЧС, есть кнопка тревожной сигнализации, видеонаблюдение. Всего в рамках целевой программы «Безопасность образовательных учреждений г Магадана» потрачено более 1 млн. рублей.

В школе проводились косметические ремонты фойе, коридоров, всех классов. Капитальный ремонт был произведен в санузле на третьем этаже, где обновили сантехнику, установили перегородки, заменили двери и трубы.

Спортзал капитально отремонтировали раньше - заменили стеклопакеты, двери, укрепили полы, поменяли проводку. Впервые в школе оборудован прививочный кабинет, обновлены мебель и оборудование в медкабинете.

Новая мебель - парты, столы, доски - теперь во всех классах. В последнее время в каждом кабинете для детей и преподавателей появились ноутбуки. Установлены семь мультимедийных проекторов и три интерактивные доски в начальных классах и кабинетах русского языка и математики. Все это приобретено за счет субвенций и грантов, полученных школой за участие в различных конкурсах. Кроме того, нам помогает депутат городской Думы Екатерина Владимировна Никитская -это главный наш спонсор и помощник, председатель управляющего совета школы. Вообще, совместные усилия учителей, родителей, социальное партнерство для нас очень важны.

Смонтирована школьная локальная сеть, к ней подключены все кабинеты, компьютеры с выходом в Интернет. С января 2009 года работает школьный сайт.
Библиотека обеспечена учебной справочной литературой, втом числе на электронных носителях. Есть в ней видеотека, куда входят мультимедийные наглядные пособия, словари, энциклопедии, методические пособия для учителей и завучей, специальные интерактивные тренажеры по подготовке к ЕГЭ.
Таким образом, для 460 учеников, в том числе полсотни первоклассников, здесь создаются все условия для гармоничного развития.








Колымские колонки