Свадьба за границей: преимущества и недостатки


Некоторые уверены в том, что бракосочетание за границей — непомерно дорогое удовольствие и по карману далеко не всем. На самом деле, свадьба за пределами родины является превосходной альтернативой привычному ресторанному банкету и не всегда качественно организованному веселью.

Мужчины и женщины начали сочетаться браком за рубежом в 80 годах прошлого столетия. Пионерами столь неординарного мероприятия стали хиппи, которым по душе были демократичные и романтичные торжества. Конечно же, свадебное торжество за границей (как и все на свете) имеет свои плюсы и минусы и потому, выбирая свадебный тур, следует непременно взвесить все «за» и «против».

Желая заключить за границей официальный брак, необходимо подумать о множество деталей, в том числе выбрать подходящую для бракосочетания страну и самое лучшее на свете свадебное платье.

Основными плюсами свадьбы за границей являются следующие преимущества. Прежде всего, свадьба за границей является неординарной и оригинальной. В данном случае можно быть уверенным в том, что церемония никогда не окажется скучной или стандартной.

Несомненным достоинством «заграничной» свадьбы является ее стоимость. Дело в том, что общая стоимость бракосочетания за рубежом по обыкновению оказывается гораздо ниже, чем полноценная свадьба в любом крупном населенном пункте России.

Плюсом свадьбы за пределами родины является участие в подготовке церемонии самых лучших специалистов, имеющих длительный практический опыт и тонкое творческое чутье. В данном случае профессионалы-организаторы тщательно продумывает каждый этап свадебной церемонии и учитывает при этом каждое пожелание или требование молодоженов. Кстати, жених и невеста могут без труда выбрать самый лучший сценарий из предложенных и с наслаждением провести торжественное мероприятие на белоснежном пляже, например, или в саду невиданной красоты.

Плюсов у свадеб за рубежом предостаточно, зато недостатков почти нет. Минусом «заграничной» свадьбы специалисты называют один-единственный недочет. К сожалению, отправляясь за границу на собственную свадьбу, молодожены по обыкновению не в состоянии пригласить всех своих близких, родственников, друзей. Неудивительно, ведь оплатить поездку гостей (дорогу туда и обратно) жениху и невесте чаще всего не по силам.

Правда, многие молодожены не считают данный фактор недостатком. Чаще всего, вернувшись из свадебного путешествия, новоиспеченные муж и жена устраивают для своих близких небольшие фуршеты с демонстрацией памятных свадебных фото.









Колымские колонки