Чем ближе 1 сентября, тем больше магаданцев, желающих принять участие в акции "Собери ребенка в школу!"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как и девять лет назад, акция инициированна городским отделением партии "Единая Россия".

На 19 августа, число заявлений перевалило за 50. Из них более половины уже выполнены. Причем во многих речь идет не о единственном школьнике.

Так, в одной из семей, которым вызвался помочь предприниматель-единоросс Радмир Тахохов, школьников оказалось трое - первоклассник, ученики четвертого и девятого классов. Особые поздравления Тахохов адресовал первоклашке Елисею.

Всего же в семье Кузьменко детей семеро, четверо из них еще совсем малыши. Естественно, родители рады столь существенной поддержке (спортивные костюмы, другие вещи и канцелярские принадлежности приобретались, в среднем, по пять тысяч рублей на ребенка). Все необходимое сотрудницы городского исполкома партии выбирают вместе с ребятишками и их мамами в магазинах, на рынке и школьном базаре.

"Помощь хорошая, сами бы мы не смогли купить такие добротные вещи", - в голосе мамы Натальи Извековой звучит признательность. В самом деле, только учебников ее сынишке купили на 2,5 тыс. рублей, а еще рюкзак, туфли, джинсы.

Четверо школьников из трех семей одел-обул в этот день депутат Магаданской городской Думы, член местного политсовета Партии Сергей Смирнов. "Учись хорошо, маму радуй!" - напутствует он напоследок семилетнего Матвея.
"Сам я участвую в партийной акции четвертый год. В любом деле, на мой взгляд, очень важна планомерность, последовательность, а тем более, в таком социально значимом, - комментирует депутат-единоросс Смирнов.- Доволен, что в прошлом году мы оказали помощь 200 школьникам Магадана. Я сам смог материально поддержать десять детишек. Участвую в этой благотворительной работе сейчас и планирую продолжить ее в следующем году".








Колымские колонки