Глава областного центра Юрий Гришан провел прямую линию с жителями города



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несколько часов мэр Магадана отвечал на вопросы горожан. Благоустройство придомовой территории, капитальный ремонт подъезда, состояние дорог, – это темы, которые озвучили магаданцы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Жительница дома № 17б по улице Берзина рассказала, что в ее подъезде не проводится плановый ремонт, неисправна входная дверь, управляющая компания достаточных мер не предпринимает. Этот адрес глава областного центра решил посетить с инспекционным визитом. Юрий Гришан поручил организовать здесь выездное совещание с руководителями ответственных ведомств, чтобы на месте определить фронт работ и разобраться с обстоятельствами, которые препятствуют их выполнению.

Житель одного из городских общежитий в беседе с мэром посетовал о безответственных соседях, которые игнорируют коммунальные платежи, в том числе за найм и содержание жилплощади. Этот вопрос градоначальник поручил взять под строгий контроль управлению по учету и распределению жилой площади.

Активная жительница поселка Дукча сообщила мэру о своем желании организовать субботник. Глава города поддержал идею и поручил службам города обеспечить участников инвентарем и оперативно вывезти собранный мусор. Принять участие в массовой очистке общегородских территорий могут все желающие, для этого нужно всего лишь обратиться в мэрию (МКУ «Административно-технической инспекции города Магадана»), выбрать площадь и определиться с необходимым инвентарем.

Контактный телефон АТИ: 8 (4132) 201-112, 8 (4132) 201-113. Также по указанным телефонам можно обращаться для получения талонов на бесплатный вывоз бытовых отходов.

О ремонте улично-дорожной сети Магадана спросила обратившаяся на линию жительница города. Совсем скоро городские службы областного центра приступят к текущему ямочному ремонту. Продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Исполнители приступили к ремонту дороги на Карла Маркса на участке от улицы Парковой до проспекта Ленина, начали работы на Советской.

- Много обращений связано с дорогами. Коллектив ГЭЛУД уже готов приступить к ямочному ремонту. На некоторых участках уже выполнили фрезеровку. Погодные условия пока не позволили приступить к работам. В этом году объем увеличили до 20 000 квадратных метров на улицах города. Продолжаем исполнять программу наказов избирателей депутатам Гордумы. В ней также предусмотрены работы по восстановлению асфальтового покрытия. По итогам линии особое внимание уделим повторным обращениям, разберемся почему поручения не были исполнены, - рассказал мэр Магадана.

Глава города поручил возобновить прием граждан в полном формате, таком, как он был до пандемии. Напомним, временно он проходил в режиме ВКС. Теперь жители Магадана смогут обсудить личные вопросы с мэром с глазу на глаз. Подробную информацию можно получить по телефону: 62-71-54.

Напомним, прямая линия проводится еженедельно по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. С жителями по заранее определенному графику общаются руководители управлений и департаментов, заместители мэра и глава города. Телефон: 62-50-65.
Глава областного центра Юрий Гришан провел прямую линию с жителями города


Комментарии

ava
25 мая 2022 19:25

Цитата: вова
мэра нет в городе

Мэр есть. Его не может не быть

ava
25 мая 2022 19:24

Огромное спасибо муниципальному образованию за асфальт во дворах. Аварийность во дворах почти исчезла, вместе с асфальтом. Дворы не метутся. Фасады только в центре. Молодцы.

ava
24 мая 2022 20:39

мэра нет в городе


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки