В 13 учреждениях культуры Колымы в 2022 году пройдет независимая оценка качества условий оказания услуг



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В министерстве культуры и туризма Магаданской области состоялось заседание общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

На заседании членам совета были представлены на утверждение перечень учреждений для мониторинга-2022 и анкеты, которые уже сегодня могут заполнить жители Магаданской области.

В 2022 году независимая оценка будет проводиться в отношении 13 учреждений культуры – двух областных театров, трех музеев – Ольского, Северо-Эвенского, Среднеканского округов, а также восьми библиотечных систем городских округов Колымы.

Перечень учреждений, в отношении которых проводится независимая оценка качества оказания услуг в 2022 году
Получатели услуг смогут выбрать наиболее удобную для себя форму участия в опросе – заполнить бумажные анкеты в учреждениях, или внести данные онлайн на сайтах учреждений. В основе анкет – ответ на вопросы по пяти ключевым критериям:

открытость и доступность информации об организации;
комфортность условий предоставления услуг;
доброжелательность, вежливость работников организации;
удовлетворенность условиями оказания услуг;
доступность услуг для инвалидов (блок этих вопросов будет предложено заполнить колымчанам с установленной группой инвалидности).

Возможность выразить свое мнение о деятельности учреждений культуры у посетителей учреждений будет до августа.

? Процедуру независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры Магаданской области на Колыме проводят с 2015 года. Существует трехгодичный цикл мониторинга, и в 2022 году независимая оценка будет проведена в отношении тех учреждений, которые оценивались в 2019 году. По результатам независимой экспертизы учреждения подготовят предложения по улучшению качества деятельности на ближайшие несколько лет, – отмечает куратор этого направления в министерстве Ольга Абдуллина, начальник отдела музейной, библиотечной, образовательной деятельности, народного творчества и искусства.
В 13 учреждениях культуры Колымы в 2022 году пройдет независимая оценка качества условий оказания услуг



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки