Государственный флаг реет над нашими городами и поселками, вдохновляя на дела во имя своей Родины


Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Это важный национальный праздник россиян, поскольку он символизирует нашу государственность, принадлежность к великому многонациональному народу и многовековой истории России.


Каждый стяг государства имеет свой глубокий смысл, отражает менталитет народа, его отношение к Родине, своему месту в мировом сообществе.

Наш триколор, как и многие прогрессивные начинания, изменившие ход истории Отечества, в качестве единого государственного символа появился в эпоху великого новатора Петра I. Он сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. По одной версии, белый означает свободу, синий - Богородицу, покровительствующую России, красный - державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий - честность, а красный - смелость и великодушие, присущие русским людям. Какая бы версия ни была истиной, все это черты широкой души россиян.

Сегодня Государственный флаг реет над нашими городами и поселками, вдохновляя на дела во имя своей Родины. С ним на международных соревнованиях и олимпиадах побеждают наши спортсмены, прославляя Россию. Триколор напоминает нам, что мы - единый народ великой, могучей страны, который обязан сохранять и приумножать завоевания своих достойных предков.

Искренне желаю всем вам гордости за свое Отечество, счастливой и интересной судьбы на родной земле! Помните, от каждого из нас зависит, какое место в мире будет занимать российский триколор.

Николай ДУДОВ, губернатор Магаданской области.








Колымские колонки