В Магадане на проспекте Карла Маркса стартовали работы в рамках проекта «БКАД 2.0»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги в Магадане приступили к ремонтным работам на проспекте Карла Маркса на участке от улицы Парковой до проспекта Ленина. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Начались подготовительные работы в части демонтажа существующих бордюров, подпорных стенок. На проезжей части работы начнутся не ранее 22 мая. Это связано с проведением полумарафона «ЗаБег», - пояснил руководитель отдела дорожного хозяйства Василий Рыжков.

Во второй половине мая рабочие приступят к демонтажу существующего асфальтового покрытия, подготовке основания, а дальше начнется асфальтирование.

Подрядчик настроен сделать работу качественно и быстро. Несмотря на то, что по контракту у нас стоит срок окончания ремонта конец октября, надеемся, что в июле этот объект будет сдан», - отметил Василий Рыжков.

Также в рамках реализации проекта «БКАД 2.0» отремонтируют тротуар со стороны ЗАГСа, заменят плиточное покрытие в районе МЦК и ЗАГСа. Предусмотрено устройство пандусов со всех сходов с тротуаров, монтаж ливневок и полная замена опор освещения и светильников на данном участке.

Ремонт автомобильной дороги проспекта Карла Маркса на участке от улицы Парковой до проспекта Ленина - 457 метров.

Работы планируются и на улице Пушкина. Сейчас готовится проектно-сметная документация.

Ожидается, что подрядчик также начнет с подготовительных работ, чтобы полностью не перекрывать движение. Здесь ремонт пройдет по полосам», - добавил руководитель отдела дорожного хозяйства.
В Магадане на проспекте Карла Маркса стартовали работы в рамках проекта «БКАД 2.0»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки